Erfolge

   

28. Sachsenmeisterschaft 14. September 2019

1. Platz Damen -67kg (Vollkontakt) Stephanie Kitzing
2. Platz Jugend B -33kg (Vollkontakt) Rafael Fuchs
2. Platz Jugend B -65kg (Vollkontakt) Iven Fücker
3. Platz Jugend B -37kg (Vollkontakt) Lucas Wirth
     

Landesjugendspiele in Dresden 29. Juni 2019

Vollkontakt
1. Platz -13 Jahre m -58kg Iven Fücker
1. Platz -13 Jahre m -28kg Rafael Fuchs
1. Platz -13 Jahre w -36kg Helena Fuchs
1. Platz -11 Jahre w -41kg Lilli Klinger
1. Platz -9 Jahre m -38kg Alexander Meinel
1. Platz -9 Jahre m -23kg Bruno Tischer
2. Platz -13 Jahre w -50kg Franziska Lange
2. Platz -13 Jahre m -44kg Elias Weichsel
2. Platz -11 Jahre m -37kg Lukas Penzel
2. Platz -9 Jahre w -26kg Tessa Fiedler
3. Platz -13 Jahre m -38kg Lucas Wirth
3. Platz -13 Jahre w -36kg Jette Jacob
 
Vielseitigkeitswettbewerb
1. Platz -13 Jahre männlich Iven Fücker
1. Platz -8 Jahre weiblich Tessa Fiedler
2. Platz -9 Jahre männlich Alexander Meinel
3. Platz -11 Jahre weiblich Lilli Klinger
     

21. Oberlausitz-Cup 16. März 2019

3. Platz Jugend B -33kg (Vollkontakt) Rafael Fuchs
     

21. Nickelhütte-Turnier 2. Februar 2019

2. Platz Jugend B -57kg (Vollkontakt) Iven Fücker
     

27. Sachsenmeisterschaft 29. September 2018

3. Platz Jugend B -53kg (Vollkontakt) Iven Fücker
3. Platz Jugend C -27kg (Vollkontakt) Rafael Fuchs
3. Platz Jugend C -35kg (Vollkontakt) Lucas Wirth
3. Platz Jugend C -47kg (Vollkontakt) Franziska Lange
     

20. Nickelhütte-Turnier 3. Februar 2018

1. Platz Jugend C -35kg (Vollkontakt) Lucas Wirth
2. Platz Jugend C -43kg (Vollkontakt) Franziska Lange
3. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Iven Fücker
3. Herren -63kg (Vollkontakt) Jörg Borisch
     

26. Sachsenmeisterschaft 23. September 2017

1. Platz Jugend B -49kg (Vollkontakt) Anthony Suchomel
2. Platz Jugend A -63kg (Vollkontakt) Tim-Cedric Kästner
2. Platz Jugend B -41kg (Vollkontakt) Jasmin Meinel
2. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Franziska Lange
3. Platz Jugend C -35kg (Vollkontakt) Lucas Wirth
3. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Iven Fücker
     

Thüringer Hauptstadtpokal 01. April 2017

1. Platz Jugend A -59kg (Vollkontakt) Amir Lamine
1. Platz Jugend B -49kg (Vollkontakt) Anthony Suchomel
1. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Iven Fücker
2. Platz Jugend B +59kg (Vollkontakt) Kim Steiniger
3. Platz Jugend B -41kg (Vollkontakt) Jasmin Meinel
3. Platz Jugend C -43kg (Vollkontakt) Theodor Tischer
3. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Franziska Lange
     

19. Oberlausitz-Cup 11. März 2017

1. Platz Jugend A -59kg (Vollkontakt) Amir Lamine
2. Platz Jugend A -59kg (Vollkontakt) Tim-Cedric Kästner
2. Platz Jugend C -32kg (Vollkontakt) Lucas Wirth
3. Platz Jugend B -41kg (Vollkontakt) Jasmin Meinel
3. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Iven Fücker
     

19. Nickelhütte-Turnier 28. Januar 2017

2. Platz Jugend B -41kg (Vollkontakt) Annabell Claus
2. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Iven Fücker
3. Herren -63kg (Vollkontakt) Jörg Borisch
3. Platz Jugend B -37kg (Vollkontakt) Jasmin Meinel
3. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Anthony Suchomel
3. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Theodor Tischer
3. Platz Jugend C -32kg (Vollkontakt) Lucas Wirth
     

25. Sachsenmeisterschaft 24. September 2016

1. Platz Damen +73kg (Vollkontakt) Laura Kleber
1. Platz Jugend B -61kg (Vollkontakt) Tim-Cedric Kästner
2. Platz Herren -68kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
2. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Anthony Suchomel
3. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Annabell Claus
3. Platz Jugend C -39kg (Vollkontakt) Iven Fücker
     

18. Oberlausitz-Cup 19. März 2016

1. Platz Jugend B -57kg (Vollkontakt) Tim Cedric Kästner
2. Platz Damen -73kg (Vollkontakt) Laura Kleber
2. Platz Jugend B -53kg (Vollkontakt) Niklas Johannes Naaß
2. Platz Jugend C -35kg (Vollkontakt) Iven Fücker
3. Platz Herren -68kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
     

18. Nickelhütte-Turnier 30. Januar 2016

1. Platz Jugend B -57kg (Vollkontakt) Tim Cedric Kästner
2. Platz Herren -63kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
2. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Anthony Suchomel
3. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Tony Müller
3. Platz Jugend B -37kg (Vollkontakt) Moritz Bahmann
3. Platz Jugend C -27kg (Vollkontakt) Rafael Fuchs
3. Platz Jugend C -35kg (Vollkontakt) Iven Fücker
3. Platz Jugend C -32kg (Vollkontakt) Jasmin Meinel
     

17. Nickelhütte-Turnier 07. Februar 2015

2. Platz Herren -63kg (Vollkontakt) Felix Morgner
2. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Niklas Johannes Naaß
2. Platz Jugend D -26kg (Vollkontakt) Carlos Krahmer
3. Platz Herren -87kg (Vollkontakt) Toni Rittrich
3. Platz Jugend C -29kg (Vollkontakt) Jasmin Meinel
3. Platz Jugend C -43kg (Vollkontakt) Lenny-Jay Pietsch
     

21. Sachsenmeisterschaft 13. Oktober 2012

1. Platz Herren -68kg (Vollkontakt) Toni Rittrich
3. Platz Herren +87kg (Vollkontakt) Alexander Böhl
3. Platz Herren -74kg (Vollkontakt) Ralf Leucht
3. Platz Herren -80kg (Vollkontakt) Silvio Dressel
     

14. Nickelhütte-Turnier 28. Januar 2012

1. Platz Herren +87kg (Vollkontakt) Alexander Böhl
3. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
3. Platz Jugend B -45kg (Vollkontakt) Robin Krause
     

13. Oberlausitz-Cup 16. April 2011

1. Platz Jugend B -37kg (Volkontakt) Domenic Kästner
2. Platz Herren +87kg (Vollkontakt) Alexander Böhl
3. Platz Jugend B -37kg (Vollkontakt) Marvin Krauß
     

13. Nickelhütte-Turnier 29. Januar 2011

1. Platz Jugend B -37kg (Volkontakt) Domenic Kästner
3. Platz Herren -80kg (Vollkontakt) Toni Rittrich
3. Platz Jugend A -78kg (Vollkontakt) Toni Fücker
     

12. Bergstadt Pokalturnier 04. September 2010

3. Platz Jugend C -35kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
     

12. Nickelhütte-Turnier 31. Januar 2010

1. Platz Herren +87kg (Vollkontakt) Alexander Böhl
1. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Robin Krause
2. Platz Herren -74kg (Vollkontakt) Nico Thoß
3. Platz Herren -80kg (Vollkontakt) Silvio Dressel
     

18. Sachsenmeisterschaft 20. Juni 2009

1. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
2. Platz Herren +87kg (Vollkontakt) Alexander Böhl
3. Platz Herren -73kg (Vollkontakt) Toni Rittrich
3. Platz Jugend C -38kg (Vollkontakt) Robin Krause
     

17. Thüringer Landesmeisterschaft 28. März 2009

1. Platz Jugend D (Vollkontakt) Alexander Sulitskiy
1. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Robin Krause
1. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
     

11. Oberlausitz-Cup 21.03.2009

2. Platz Herren -84kg (Vollkontakt) Alexander Böhl
1. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Robin Krause
2. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
     

11. Nickelhütte-Turnier 24. Januar 2009

1. Platz Herren +84kg (Vollkontakt) Alexander Böhl
1. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Robin Krause
3. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Domenic Kästner
3. Platz Jugend C -30kg (Vollkontakt) Holger Schaufuß
     

ältere anzeigen...